您好!售楼处解释为该小区为经济适用房,将来也没有产权证,且不可贷款购买。据我所知,就算是经济适用房也是有产权证的,我的疑问是该小区是否属实,项目是否合法?
以下是该楼盘网页宣传介绍的链接:http://baike.baidu.com/view/4096503.htm
王爱静同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年09月13日