新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 武   提问时间: 2010-08-12 16:01
 标题:第四批小城镇建设咨询
内容:

    有没有咱北辰区的?好像没有吧?

回复部门:北辰区   回复时间:2010-08-13 18:01   是否超时:否

尊敬的武网友:

    您好,您的来信已收悉。我室立即就您所咨询问题向相关部门进行咨询,现网上答复如下:

    据了解,近日,天津市政府常务会议获悉,本市第四批示范小城镇试点工作正式启动,中塘镇、小王庄镇、新立街、中北镇、王稳庄镇、精武镇、东蒲洼镇、高家庄镇、大邱庄镇等9个小城镇作为先期试点,将进入全面建设阶段。先期试点的确没有我区申请的双青、北仓、西堤头等镇。

    市政府的决定是根据各区县上报材料,并通过多次实地调研、论证研究,谨慎做出的决定。我们没有被选入先期试点,说明上述九个镇小城镇建设条件比我们更为成熟,我区跟他们比还有差距,比如在土地利用指标、复垦规划、占补平衡等方面,还需采取措施进行妥善解决或进一步完善。目前,虽然先期试点中没有我区,但区政府表示,将进一步加大申报和前期准备力度,争取第四批小城镇的第二期试点能够顺利获批。
    感谢您及广大群众对我区小城镇建设申报工作的关心和支持,只有您和广大群众的支持和理解,我们才有动力继续推进第四批小城镇试点的申报工作,逐步完善我们的各项前期工作。我室向您承诺,如正式获批,我区将尽快向社会各界公布,全力推动旧村改造,早日让群众受益,敬请随时关注。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

北辰区政府办公室

 2010年8月13日 


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·外墙皮脱落 安全谁来负责
·围墙多处裂痕 隐患亟需解决
·《百姓问政》:压实责任链条 消除安全隐患
·屋顶漏雨 维修何时干?
·收费不开放 地下车库何时完成移交?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有