新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
发表人: 李*   提问时间: 2010-08-12 19:39
 标题:海天馨苑没有正规超市
内容:

    强烈要求海天馨苑进驻津工超市。

回复部门:津南区   回复时间:2010-08-13 10:23   是否超时:否
尊敬的李杰网友:

    您好,来信收到。您所提出的问题我们已及时反馈双港镇政府。据了解,在居住小区内由天津市月坛海天企业管理有限公司与天津市津南区房地产开发公司共同建设海天馨苑商业设施综合楼,该楼共分3层,总建筑面积9000㎡,其中第一层用途为居民菜市场,第二层用途以大型超市为主,第三层用途以娱乐休闲为主。该项目已于2009年底竣工,目前区有关部门正在对该项目进行竣工验收,天津市月坛海天企业管理有限公司正在进行招商,预计2010年10月份居民菜市场开业。我们与月坛海天企业管理有限公司经理就您提出的问题进行了沟通,该公司经理明确表示,将在招商过程中积极主动地与津工超市方面进行商洽,争取津工超市落户海天馨苑,方便广大居民购物、购票、缴费。

    希望您一如继往的关心支持我们的各项工作,为我们提出更多更好的意见和建议。

    祝您身体健康、生活愉快!

津南区政府办公室

2010.8.13


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】宁可接受罚单也想停在路边!大货车占道违停,谁来管?
·【百姓问政】家里还不到16℃,只能搬小板凳挨着暖气片坐!暖气温度不达标,咋解决?
·《百姓问政》:拒绝相互推诿 解决硬件问题
·电梯已坏一个多月 何时安排施工?
·【百姓问政】公房买产权 这事卡在哪?
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有