我父亲有平房一排共七间,这七间房子平米数有大有小,共一百七十平方米左右,是一个房证,现在以赠与方式分给子女。房管局并没有实地测绘,只是以老房证上的平米数除于七,以每间不管大小,都一样的方法分发了新房本。请问这样做应该吗? 【 以上我写的很明白,我只是问一下他们这样做符合规定吗?8月1日我提问,你们回复说答案发我邮箱里了。可我并没收到。8月5日我提问,你们回复说由于房屋地址不详且所留联系电话无法与我取得联系了解相关情况。我并没有要求你们与我联系,我只是问一下他们这样做对不对?】顺便补充一下,房屋是本天津市的,我想天津市的房屋分户政策是都一样的吧?
于金彪同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月11日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2010年08月26日