从国土资源和房屋管理局网站得知,津津南浯(挂)2010-140号地块已出让,为限价商品房集中建设用地。
该地块位于津南区浯水道南侧,其四至为:东至规划鄱阳路,南至规划淇水道,西至规划泽山路,北至规划路。
请问该地块是否是位于小海地人人乐后面的地块?因为规划路在地图上没有显示。
该地块包括地块A、地块B、地块C计三宗地,请问是否三宗地块均已成交?
另外出让通知中说该地块须在2010年10月20日之前取得施工许可证并开工建设,在2010年11月30日前取得销售许可证并开盘销售限价商品住房。
是否意味着我们在11月30日之前就可以购买该地块的限价商品房?
谢谢。希望能尽量在邮件中给与回复。另外最后给一份该地块的地图。
单海英同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月06日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年09月21日
【热点关注】限价商品房