新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 于   提问时间: 2010-08-06 10:52
 标题:金钟河大街地铁建设问题
内容:

    请问市领导同志,我家住在中环线以外金钟河大街附近,请问那里有地铁站吗?如果有,哪年开工、建成?感谢!

回复部门:市住建委   回复时间:2010-08-09 11:38   是否超时:否

于同志:

   您好,5、6号线规划设有金钟站换乘站,具体位置位于金钟河大街与群芳路交口,沿金钟河大街布置,在金钟路立交西南部(站的东北侧是金钟路立交桥)。计划今年开工,地铁建设周期一般为4年。感谢您对我委工作的支持与关心。

                                                                   天津市城乡建设和交通委员会

2010年8月9日


【热点关注】地铁五、六号线

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有