领导,您好。国家能为普通百姓出台限价房政策,是利国利民的大好事。而限价房的申请条件却只有市内六区,环城四区及滨海新区,而其它几个郊县的收入水平还远没有市区高,我们也一样买不起房子,为什么连申请的资格都没有?我是蓟县人。这也是很多老百姓迷惑的。国家出台政策是好事,但也要一碗水端平。才不会使城乡差距越来越大!您辛苦了!
李雪芳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月05日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年09月21日
【热点关注】限价商品房