您好:
我家位于西青道西横堤冬云里,我们楼下自从按了路灯就有两盏一直不亮,这两斩位于二号楼正前方靠右连着两个不亮,麻烦有关部门帮忙修理一下,万分感谢。
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年8月12日
您好!留言收悉。南开区向阳路街道办事处现就您反映的问题进行回复:接到您反映的情况后,街道办事处及居委会的负责同志立即与冬云里小区产权单位取得了联系,并得知路灯问题由天津市科园路灯物业管理公司负责,我街派人与该公司取得了联系,该公司表示近期安排人员进行维修。居委会同志与您进行了沟通,并将维修情况通知了您,您表示满意。
2010年8月18日