新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 简*   提问时间: 2010-08-05 10:37
 标题:天穆镇王庄村的拆迁咨询
内容:

    我家族孙三代住在一所平房里,很不方便,王庄从很久之前就说要拆迁可一直没动静,请您给个准确点的日期,什么时候拆迁,什么政策?

回复部门:北辰区   回复时间:2010-08-12 10:36   是否超时:否

尊敬的简单网友:

    您好,您的来信已收悉。我室正就您所咨询问题与相关部门进行沟通,请您耐心等待。

北辰区政府办公室

2010年8月12日


尊敬的吴玉姝网友:

     您好,您的来信已收悉,我室立即与相关单位进行了沟通,现网上答复如下:

     根据市政府推进“城中村”改造的工作部署,我区已计划对环内城中村进行旧村拆迁改造。目前,正在改造和准备启动改造的村有15个,其中,有投资主体仍继续改造的3个(天穆、王庄、宜兴埠已改造部分),计划新启动的13个。目前,我区城中村改造工作正处于起步阶段,相关政策正与市里进行协商,拆迁方案也在修改完善过程中。从目前的工作进度看,启动实质性拆迁改造工作还需一段时间。

     您所反映的王庄村,属于原先已有投资主体,现随“城中村”改造工作同步推进。该村新两委班子上任后,为进一步提升村民居住条件,改善群众生活环境,对旧村改造工作有很大的积极性。目前正与镇、区、以及市相关单位协调,促进该村已经进行中的旧村改造工作。因该届班子刚刚上任,该项工作需逐步熟悉,加之群众对改造工作期望较高,工作压力较大。目前,我区按照市政府改造环内城中村任务要求,进一步加强城中村旧村改造力度,王庄村领导班子也积极响应市区城中村改造精神,希望尽快推动本村改造工作进入实质性阶段。我室会进一步督促各相关单位,协助引导王庄村两委班子做好该村旧村改造工作,争取早日使村民搬进宽敞明亮的楼房,提升群众居住水平。

     希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

北辰区政府办公室   
北辰区城中村改造指挥部
2010年8月17日    

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·这些充电桩啥时候能修好?
·电动车上楼 隐患如何消除?
·《百姓问政》:了解百姓需求 完善各项工作
·节日餐桌,仍存“舌尖上的浪费”
·景区女厕 六个厕位坏了俩
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有