我们是河东区新开路南横街欣荣嘉园的业主,从我们入驻欣荣嘉园以来已经3年多的时间了。产权证开发商迟迟没有办。我们已经向区长反映了很多次情况了。从去年区长答复就说去年年底就可以解决产权证了,信誓旦旦。但是现在一年过去了。还是没有任何的消息,我们想知道一下,欣荣嘉园产权证到底是什么地方出了什么问题迟迟不能给我们解决?为什么去年就答应可以解决的产权证问题到今年还是不能解决呢?区领导都不能解决这个问题了么?
王金同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月05日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年10月12日