7月15日,贵局在给我的答复中说:立即责成区物业办调查处理。但今天已经是8月4日了,不知道物业办是否到过我们的小区进行调查处理。但我发现,这几天,小区的问题越来越严重了。
1、贵局上次答复我们:区物业办已建议管理该小区的丰盈天地物业公司于小区业主会协商,制定出符合东盈里小区的停车管理办法。可目前小区的无证外来车辆是越来越多,车辆堵塞道路后,业主要求安保人员协助解决,安保非但不管,还在旁边看热闹,并说一些风凉话。
2、我的车辆被炸后,物业公司的李经理给我答复,不收我的物业费了,可一直没有一个书面的东西,我怕的是,如果这家物业公司以后不在这里作下去了,别的物业公司还会向我再收费的。
3、目前,这个小区已经存在了8年了,房屋出去的很多问题,比如漏雨等,这种小区应该有大修基金的。找了物业很多次,他们也不给我们修理。
请贵局再次帮我们解决这些问题吧。
谢谢!
2010-8-4
华舒同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月05日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年09月10日