1、我在网上查了一下限价房申请条件,说是集体户口也可申请限价房,我是2003年来天津上学,户口一直是学校的集体户口,在红桥区,07年考入研究生,户口转到南开区,还是学校的集体户口,09年毕业后户口放在北方人才的集体户口,不知道我这种情况能不能申请限价房,
2、请问2011年天津市有哪些限价房楼盘开盘,具体分布在哪些区?
谢谢!
刘秋华同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月05日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月18日
【热点关注】限价商品房