您好,我请问嘉春园三期开盘时间,有没有准确的时间,政府前些日子下发的文件中,提及到限价房的审核和开盘时间的具体天数。
我之前曾经询问过嘉春园三期的开盘时间,国土房管局的工作人员说六月底开盘,之后又说不超过八月份,现在都过去将近两个月的时间了,到底有没有具体的开盘时间,现在天气很炎热,我每天都会去嘉春园售楼处咨询,没有一个工作人员可以予以准确的答复,难道老百姓买个房子就那么难吗?我想请问一下,在这两个月的时间里,嘉春园三期的房子还没有得到政府的审核?还是嘉春园售楼处不开盘,其迟迟不开盘的真正原因到底是什么?谢谢
单兴丽同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月05日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月18日
【热点关注】限价商品房