南开区王顶堤园荫北里7号楼露底商有一家叫大虎餐厅,这家餐厅非常扰民,,一到夏天,他们就在人行道和居民小区开设露天烧烤,每天晚上要等到凌晨2.3点钟结束营业,每天晚上食客大声喧哗,放音乐,搅得楼上居民无法入睡,他们还养了好几只流浪狗,这几只狗每天早上一阵狂叫,扰乱居民休息,而且这家餐厅是一家黑店,他们没有营业执照,没有食品卫生许可证从业人员没有健康证,他们的食品安全无法叫人放心,希望政府有关部门尽快调查解决大虎餐厅的问题。
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年8月8日
您好!关于您反映的园荫北里底商7号楼“大虎”烧烤的问题,我局领导高度重视,立即责成地区大队认真处理。现将有关情况回复如下:地区大队在接到反映件后,立即派员对此进行现场查处。对底商经营露天上靠的行为进行了制止,并对经营者做了批评教育,相对人也表示今后不再店外经营。今后,我地区大队将加强对该地点的巡查力度,规范其经营行为。
南开区综合执法局