尊敬的市区局领导:
我是柏丽花园(红城)新入住的居民,向您求助解决顺驰桥周边歌厅扰民的问题。
顺驰桥周边,不知是那一家歌厅,每天从晚8:00时到凌晨3-4点钟始终有超高音唱歌的声音(卡拉OK)型。他们每日引颈高歌,我们每日煎熬,度夜如年。因为我们住的是高层,声音往上走,现在正值暑期,开窗后唱歌的声音比过往汽车的噪音还大,简直令人狂躁不安。此外,在红城售房处外,也有一群跳舞者存在扰民现象。现在正在构建和谐社会,不知贵局对这种现象是否有管辖权?能否协助治理!
耽误各级领导,在百忙之中过问一下。切盼!
尊敬的王先生:
您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。
天津市公安局
2010年8月5日
尊敬的网友:
您好,您所反映的问题,我局十分重视,并及时与该单位有关责任人取得联系,根据《环境噪音防治法》的有关规定,告知对用高音喇叭播放音乐的行为进行整改。 感谢您对天津公安工作的大力支持。
2010年10月25日