尊敬的王女士:
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年8月4日
尊敬的王女士:
您好!南开区兴南街道办事处现就您反映的问题回复如下:收到您反映的问题后,街道领导给予高度重视。隆翔嘉园共有2栋楼,坐落于服装街西口,周边为服装街、华兴楼、新裕东里老居民区,小区前面为多年闲置的衡达工地,小区建成三年来,始终没有一条正式进出的道路,居民出入的主要通道是经过衡达工地的一条小路,09年因为小路年久失修,道路坑洼不平,给小区居民的出行造成困难,该小区居民通过人民网以及其他途径反映该问题。当时我街协调了容委、执法局、市政局、建委等多个部门,希望共同解决通行问题,但由于这条小路是在多年闲置的衡达工地内,又没有新的开发商接管此工地,所以不归属以上部门。后来,在区政府的支持协调下,由区社区办出资8万元,区市政局负责09年8月尾该小区重新铺设了此条道路,解决了出行问题,在此条道路的周边(衡达工地内)有收废品等脏乱情况,我街已会同执法局的人员进行了清理,活动板房是在工地内,没有占压道路,是用于大悦城重点项目工程民工住宿,就此我街也制定了长效管理机制,保证该道路周边环境的整洁和通行。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年8月24日 |