南开万德庄双峰里25#楼一居民养了一大群鸽子(在外墙挂了2-3个大笼子,约20多只),每天放飞后,弄得到处是粪便,连对面的新都花园6#楼也未能幸免,窗台、空调室外机、护栏、窗户玻璃全是粪便,日积月累臭气熏人,甚至不敢开窗。恳请有关部门予以取缔。
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年8月4日
您好!南开区万兴街道办事处现就您反映的问题进行回复:经过调查,双峰里25号楼一居民养信鸽,影响周边居民生活。我们与环卫局联系,派人到居民家中做工作,限期自行处理鸽笼,处理信鸽。
2010年8月22日