新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王*   提问时间: 2010-07-28 15:56
 标题:儿童医院迁址问题咨询
内容:

领导你好:

    我系天津市儿童医院在岗职工,听说儿童医院有可能迁址到西青区杨楼村一带,因我与对象明年打算结婚,现在还没买婚房。因想选择婚房时离家近一点上班方便,听到相关迁址的传闻所以现在弄得也不敢买房了,生怕以后离的太远。

    请相关领导百忙中给解答一下,迁址问题有没有明确的地点,或者规划,几年全部搬迁落实。

    谢谢

回复部门:市公安交管局   回复时间:2010-07-29 09:34   是否超时:否

王斌网友:

  您好,经了解儿童医院暂无迁址计划。

  祝生活愉快!

天津市卫生局

2010年7月29日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有