本人的房屋河西区小海地桂江里4门,房龄大概有15年左右。房屋里的铸铁管道厨房和厕所都有不同程度漏水现象。我自己用玻璃胶修补过,厨房有好转,但是厕所还是渗水。楼上住户经常不在家也联系不上。现在楼上的下水管漏水请问是应该谁负责?我是私产房。急切盼望您的回复,谢谢。
丁江同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月13日