我是一名教师,没有自己的房子,看到河西洞庭路的限价房要有消息,很高兴,感谢政府这样关心百姓的疾苦,但是我的限价房证是2011年1月到期,很担心不知能不能赶上这个地段的限价房?请政府给我个明示,还有,我在和平五大道工作,每天7:30上班,所以太远的限价房我真的没办法买。可不可以请您给我个明确的购房指导?如果您能解决一名教师的居住疾苦,那就太谢谢您了,千恩万谢!
张莹同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月18日
【热点关注】限价商品房