我是河北区北斗花园居民,去年暖气费按表收费,按每平米25元预收费,今年结算时要求我补交暖气费,但是我去年11月底装完修的,暖气进、出阀门都只打开一点,防止冻坏管道,到了2月才搬进去,应该不会超过预计流量,可能是流量表出现问题,我该怎么办,并且收费标准是不是超出部分需要补缴。
您反映河北区北斗花园取暖费问题,区供热公司回复:经查,该处是热计量收费,用的多收费多,用的少则退费,因反映人电话为空号故无法与之联系。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区供热公司
2010年7月28日