我今年30岁,男,未婚,父母在武清老家,都为农民。我是上大学后变成了非农业户口,现在的情况是,家里没我的地,在市里又买不起房,而且现在是自由职业, 没有保险 ,收入也不稳定,现在每月挣得钱几乎全租房用了,有没有什么好政策,解决我的问题 谢谢!要是能解决 我应该去哪办理相应的手续。
张超跃同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月12日