区领导:您好!
最近天很热,中午吃完饭,人们都休息睡一会,在金海道,金霞路附近,城管的开着车,用高音啦叭不停的喊叫,把刚睡下的周围居民都喊醒了,没法休息实在太扰民。望区领导改进他们的工作,不要在这样喊叫为盼。
祝工作好!
朱连起
2010.7,23
您反映城管的高音啦叭中午在街上喊 太扰民的问题,区综合执法局回复:今后将改进执法方法避免扰民现象的发生。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区综合挥执法局
2010年7月30日