尊敬的领导:
您好,我现在在武清中华自行车王国附近工作,那里有很多还迁房在销售,我是外地户口,月收入也不是很多,我想咨询三个问题:
1.外地人是否可以在武清区购买还迁房?
2.还迁房和商品房的区别?
3.购买还迁房后可以交易吗?
4.购买还迁房是否有风险?
5.购买还迁房的人群有哪些?
6。还迁房有产权证和土地使用证吗?
7、武清区还迁房的政策是什么?
烦请您在百忙之中予以解答。
祝你工作顺利!
常健同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月30日