我们是南开区云阳道云阳东里5-6号楼院,最近几天自贡道市场不让摆摊了,却都跑到我们小区院里来了,现在我们的院子里成了市场,闲杂人员到处溜达,给我们小区增添了不安全隐患,还严重映响了我们正常的生活,我们希望有关部门管一管,尽快恢复我们小区的正常生活,和安全稳定。
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年7月28日
尊敬的田崇友网友:
您好!南开区综合执法局现就您反映的问题进行回复:接到您反映的问题后,我局高度重视,立即责成地区大队认真调查处理。地区大队立即与街道办事处进行了协调。目前,街道和地区执法大队联合加强了对该小区的监管。
2010年8月10日