南开区兴泰西里有一个路灯两个月前因底座锈蚀倒伏,一直没有得到维修,希望相关部门予以修复。
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年7月28日
您好!南开区万兴街道办事处现就您反映的问题进行回复:经调查,兴泰西里4号楼8门前路路灯2个月前已坏,街道办事处及社区居委会已多次联系路灯管理部门,该处表示新路灯正在制作,不久就会更换新路灯。
2010年8月5日