尊敬的区领导:
南开区兴云里垃圾筒太小,破旧不堪。而高层住户密度太大,每天垃圾溢出满地都是,不仅影响环境而且很不卫生,希望政府能给予解决。
尊敬的李同网友:
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年7月28日
您好!南开区广开街道办事处现就您反映的问题进行回复:兴云里小区本属于物业管理小区,但目前物业管理公司已经撤离,现小区业主委员会正在积极选聘新的物业管理公司介入管理。关于垃圾桶缺少的情况确实存在,目前的解决办法只能是由居民自行出资,居委会配合业主委员会完成更换工作。
2010年8月1日