主管领导你好:塘沽春光路正在提升改造,电线入地后,面貌大为改观,为民办了好事。美中不足的是路旁地面都铺砖完毕,数根无线的电线杆子还矗立在路边,确实影响美观,主管部门是否考虑将其撤掉,将这次改造做的更完善。
尊敬的网友:
您好,您的留言已经收到,领导十分重视,已责成相关部门处理,待有具体处理结果后会及时向您反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
滨海新区塘沽管委会
2010.7.27
您好,收到您的留言后领导十分重视,立即责成有关部门处理您提出的问题,并将处理结果反馈如下:
经询问,施工部门表示将尽快开展工程善后工作,感谢您对滨海新区建设的关心。
2010.7.28