张兴庄附近(河北区马庄)有个叫南小街的楼房房龄三十多年了,请问近期有拆迁规划吗?
那附近正在建地铁站,有部分比他新的楼房都已经拆了,并且报纸上还说那附近地皮在招商。
想买那里的二手房,可是最近那里传言要拆迁。
如果方便,请给予回答,谢谢。
您询问张兴庄附近铁教楼(南小街)近期是否会拆迁的问题,区房管局回复:该地区今年没有拆迁计划。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2010年7月26日