在商品房购房合同中,办理产权证要求在房屋初始登记完毕之日起180日内办结,我想咨询一下,这个房屋初始登记完毕日如何查询?谢谢!
刘钰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月17日