本人看了看天津市物价局(津价管[2010]75号)文件,该文件是关于北辰区某限价房的价格指导文件,然后对照了贵局2009年11月1日开始执行的住宅指导价文件,怎么发现连限价房的均价都高于政府指导价啊,不明白政府制定那么低的指导价有何目的??难道就是为了多收税?
各区县的住宅指导价和限价房的价格是如何制定出来的,依据是什么,希望政府相关部门给予解释,尤其是指导价比限价房的价格还低给出解释。
王智刚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月17日
【热点关注】限价商品房