尊敬的国土管理局:
因为我的户口是开发区人才市场集体户口,故在开发区管委会房管局申请了限价房,当时得知能申请限价房很欣喜,没了解政策,就很快申请了。申请证下来以后才知道我们不能买塘沽区和滨海新区的限价房,可我和我对象都在开发区工作。买市里的工作会很不方便,您看我们这个情况还能怎么办啊?我很想买黄港欣嘉园的房子?
王子堂同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月12日
【热点关注】限价商品房