各位领导:
您好!
现在我想针对限价房开盘购买时间进行咨询。
再往上看,众说纷纭,而且很多信息都并不准确,所以再持有限价房证的同时,并不是很清楚之后什么时候会有限价房开盘,而且也不太清楚下半年或者明年将有哪些限价房进行排号、开盘。
我想请有关部门对我咨询的问题,做一个解答,相信这个问题,也是很多人都想知道的问题。
感谢领导的大力配合。
祝工作顺利!
孔先生同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月20日
孔先生:
您好,留言收悉,现将有关情况答复如下:
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目及时公布目前已开盘在售的和近期陆续开盘的项目,购房家庭可按照提供的电话与销售单位取得联系,了解开盘信息,及时选购住房。
此复
2010年08月17日
【热点关注】限价商品房