我曾经反应过河北区元纬路13、14栋底商“车驿站”违章占地的行为。区综合执法的也是去过,但是,也只是让它们清理了杂物,圈占了的护栏和水泥底座等一概未拆,而且现在又堆放了许多修车的下脚料。
您反映河北元纬路13、14栋底商“车驿站”违章占地的问题,区综合执法局回复:经查,该车行坐落于求是里小区底商,车行老板反映,圈地是在其租用底商外墙外,是原小区居民堆放各种杂物,而且时常有人在此大小便,卫生极差,严重影响其经营,三年前在其租用此处时自雇人清理后用护栏圈挡。现里面堆放杂物是他本人在南开区的另一个门脸正在装修,东西暂放此处,待装修完工后将此物运走。所建护栏区综合执法局正在做其工作,督促其主动拆除。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区综合执法局
2010年7月26日