位于南开区松杉路1号天津市房产供热公司已经连续1个多月夜里11-5点运煤、倒煤,巨大的噪声、风尘使天津大学42楼的居民苦不堪言,无法忍受。
天津市房产供热公司的煤库违规设在居民楼内,紧挨着天津大学42楼,去年还曾经着火,有着非常大的隐患。供热公司已经连续几年在暑期囤积煤炭、转运煤炭,夜夜巨大的铲车,大货车噪声以及煤炭转运的粉尘似的附近的居民不堪其扰。恳请有关部门调查,制止其非法扰民工程。
李伟民同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月12日