局领导您好:
我现在正在购房,看到北辰区双口镇一楼盘写着平改房、安居房,使用的是村里的宅基地,售楼处说是政府划拨的土地,该小区是示范镇,类似于东丽区的华明镇,声称是大产权(大产权的一种),只有镇里或区里发的房本,没有土地使用证。
请问这样的房子性质是属于大产权吗?
如果不是双口镇的外镇人员,并且是城镇户口(非农业户口)购买之后,将来有什么风险?
谢谢您!
郎艺美同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月12日