网友您好:
收到您的留言县政府十分重视,立即责成有关部门了解情况。我们会将办理结果通过二次答复的方式告知您,请您继续关注。
政府办公室信息中心
2010年7月23日
网友你好:
收到您的留言后,县政府高度重视,立即责成公安宁河分局调查您提出的问题,现答复如下:
目前,我县由于路窄车多等多面的原因,城区道路已不适应当前经济发展。在道路通行高峰期,特别是国家园市场、县医院门前等路段经常发生堵塞现象,公安宁河分局交警支队正在进行全面的交通管理和交通设施规划,加强巡控纠违和联合综合执法治理市场外溢等措施,努力解决秩序混乱、堵塞的问题。对三轮车实行限制通行问题,因我县三轮车的主管部门为县综合执法局,分局交警支队将积极与综合执法局进行协调、研究,出台相关政策。
对于鼓励人民乘坐公交出行,提倡公交优先原则的建议,分局交警支队将把它作为“五进”交通安全宣传的重要内容,加大宣传力度,力求提高道路通行效率。
公安宁河分局
2010年7月30日 |