新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 北*   提问时间: 2010-07-16 11:30
 标题:对北辰公园进行灯光改造的建议
内容:

尊敬的区领导:

    您好!北辰公园作为北辰区群众活动的场所,给附近人民特别是在炎炎夏日晚上休闲锻炼带来了极大方便,根据人们的普遍反映,建议对北辰公园灯光进行提升改造,以更加方便群众.

    1.对健身器械区域和儿童活动区域增加照明,使儿童和人们的活动的安全得到保障(现在基本无照明,特别是儿童活动区).

    2.对公园中心部位的照明进行改造,大家反映特别晃眼,特别是四个对着公园正门的聚光灯.

    3.增加公园环场一周的照明.

      谢谢!

回复部门:北辰区   回复时间:2010-07-23 11:48   是否超时:否

尊敬的北辰网友:

    您好,您的来信已收悉。我室正责成相关部门调查核实相关情况,请您耐心等待。

北辰区政府办公室

2010年7月23日


尊敬的北辰网友:

    您好,您的来信已收悉。区委区政府十分重视您提出的中肯意见,立即责成相关部门调查了解情况,现网上答复如下:

    经查,北辰公园附近除北辰大厦建成竣工外,南侧商业楼宇因各种原因尚未进行建设,故围绕北辰公园所规划的商业楼宇建筑群,尚在建设过程中。区相关部门计划,待北辰公园南侧地块完成拆迁和土地平整,正式开始楼宇项目建设后,将一同对北辰公园进行整体的提升打造。届时,我室将根据您的建议向建设部门进行反映,责成其在提升改造北辰公园的同时,一并进行考虑,使北辰公园更加体现人本理念,成为群众休闲娱乐的重要场所。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

北辰区政府办公室
2010年7月26日 

【热点关注】新建、改建公园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有