敬爱的国土管理局:
本人于近日在欣嘉园售楼处对限价房进行了相关咨询,了解到该限价房项目价格还未定,我是否现在就可以办理限价房申请证,还有此限价房申请需要符合哪些条件,我要到开发去哪个部门进行申请?故咨询,烦劳给予帮助和解答!本人万分感激!
王静同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月16日
您好,留言收悉,现将有关情况答复如下:
(一)购买面向企业、单位定制的限价商品住房应具备如下条件:
1.在滨海新区工作,签订劳动合同缴纳社会保险的各类人员;
2.工作地20公里范围内无住房。
(二)您可向您所在企业提出申请,由企业对申请进行资格审查并公示后报功能区人力资源部门,人力资源部门审核签署意见后,由企业统一报新区住房保障行政管理部门复核,符合条件的再次进行公示,无异议的由新区住房保障行政管理部门批准办理相关手续,核发限价商品住房购买资格证明。
2010年07月26日
【热点关注】限价商品房