尊敬的领导您好:
我住在红桥区丁字沽十三段106门401室,昨天发现卧室顶部两侧房角渗水,并以导致部分墙皮脱落。因楼上501室长期无人居住并且该房已经易主,所以无法联系现房屋所有人商量维修事宜。本人为新婚装修时间较短,如果渗水问题无法解决,将会对我的房屋造成严重损失尤其雨季已经到来。
我恳求贵局领导责成相关负责同志,帮我查询“红桥区丁字沽十三段106门501室”的现房屋所有人并尽快告知我,以便与之联系。
李旸同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月15日
您好,留言收悉,就您所反映的问题我局有关部门已为您解决。
此复
2010年08月25日