您好。
我有几个问题想咨询贵局:
1、我想问下塘沽区现在有限价房申请吗?
2、申请限价房的条件?
3、我塘沽区农村户口能申请塘沽区的限价房吗?
晓薇同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月15日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
塘沽区现在有限价房。地址在塘沽区五车地。该项目是面向社会住房困难家庭的普通限价商品住房,其申请条件是(1)具有新区非农业户籍,申请限价房之前的5年内没有房产转让行为的;(2)家庭人口原则上在2人(含)以上,男超过25岁,女超过23岁的未婚人员及离异(离异时间2年以上),丧偶人员也可作为单人户申请;(3)家庭住房建筑面积不超过60平方米;(4)家庭上年人均收入低于3万元;(5)在计算家庭人均收入时,2人(含)以下家庭的家庭人口可按实际人口数的1.5倍计算。
2010年08月10日
【热点关注】限价商品房