您好:
想问一下 ,关于建设示范镇给予农民补贴,对于有户口没有房的是怎么补贴?
尊敬的李建婷网友:
您好,收到您的留言后管委会领导十分重视,已转到有关部门对此问题进行处理,办理结果我们会通过二次答复的方式告知您,请您继续关注。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
滨海新区大港管委会
2010年7月14日
您好,您在《政民零距离》栏目中咨询的建设示范镇农民补贴问题,大港管委会高度重视,责成有关部门给予答复,现答复如下:
由于目前中塘镇示范镇工作还在申报阶段,还未涉及到农民补贴问题,因此镇、村至今还未制定出台相关政策。今后示范镇建设中,镇、村将严格按照大港管委会出台的《关于滨海新区大港农村土地补偿分配指导意见》等文件执行。
二0一0年七月二十八日