我是2003年河北省本科毕业,08年结婚后开始办户口迁移;08年材料报齐审批完了,派出所讲我的户口在全国网查不到没办成。09年又重新填报材料,手须报齐了,现在铁东路派出所讲在市局审批呢;怎么还没有信呢?
您询问关于办户口迁移的问题,公安河北分局回复:依据天津市户口引进人才有关规定,反映人的户口卷已于2010年6月18日上报市公安局审批,现已告知其办理进度。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
公安河北分局
2010年7月15日