尊敬的领导:
河东区华郡新苑小区已于2009年10月至2010年3月陆续交付业主。从开发商处得知1、2号楼房产证已在申请办理当中;但是3号楼业主在咨询开发商房产证一事时,却被告知:不知道何时办理。
我们不理解同一个小区,同时交工的3栋楼当初1、2号楼先入住,3号楼后入住;现在房产证也不能同时办理。
另外1、2号楼现在已供气,3号楼业主咨询开发商和河东煤气公司3号楼何时供气也是回答不知道(从夜晚房屋灯光看目前1、2号楼入住率还不如3号楼)。
尹梅兰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月12日