新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 杨**   提问时间: 2010-07-05 15:30
 标题:侯台风景区开发建设问题
内容:

    侯台风景区列入市政府2010年改善城乡居民生活二十件实事之一。作为市民,很是期盼,特别是像侯台这么大面积,据说比水上还大,真是一件大好事、大事实。请问年内能否动工开发建设?建设周期要多长时间?同时,建议无论如何,年内要开工建设,因为什么时候都不能失信于民。

回复部门:市城管委   回复时间:2010-07-08 09:01   是否超时:否

杨金祥网友你好:

    你咨询的问题经我委规划主管部门调查,答复如下:

    经询问该项目责任单位(城投集团)前期部,其答复“侯台风景区项目正在前期论证建设方案,具体开工进场时间尚未确定,正在积极推动,力争(计划)今年年底前开工建设,使市民群众能够尽早享受到建设成果,美化城市环境。

                                                         天津市市容园林委

                                                          2010年7月8日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:路灯不亮 居民摸黑出行两年多 滨海新区:建立长效机制 把百姓的关心事、揪心事真正做到位
·小公园成了露天牌摊
·别让研学只剩了“游”
·养犬守规矩 文明不掉队
·枝繁叶茂挡住交通信号灯
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:津B2-20000001  信息网络传播视听节目许可证号:0205099  互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001津公网安备 12010002000001号