新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 无****   提问时间: 2010-07-05 22:16
 标题:西门子电气传动有限公司不发防暑降温费
内容:

    您好,这个外企公司,从本人进入公司以来,就没有发过防暑降温费,这几年最多就是法藿香正气水、风油精、清凉油,询问为什么不发,被告知,工作场所在室内,并有空调,不享受,请问如何解决!

回复部门:市人力社保局   回复时间:2010-07-06 10:37   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好!防暑降温费的发放不分室内还是室外工作,如果用人单位违反规定,建议到用人单位所在地的劳动争议仲裁委员会申请仲裁。因受理程序要求,我们不能在此直接受理,希望得到您的理解。感谢您对人力社保工作的关注。

    祝您生活愉快!

人力资源和社会保障局

2010年7月6日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】大客车改装成餐车,竟开到高速路上做起了生意?
·【百姓问政】小区毁绿种菜10多年,为何一直没有彻底解决?
·《百姓问政》:主动担当作为 敢于动真碰硬
·《别急!我来了》:人在外地,天津的社保缴费记录怎么办?
·【百姓问政】下水道陆续堵塞7年无人管?北辰区:抓紧时间督促,必须要立行立改
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有