尊敬的河北区政府及综合执法局领导:6月30日反映的有关“华宜里社区居民饲养家禽”的情况。目前虽然还没收到反馈消息但我们居民已看到饲养家禽户已经把家禽处理,并把鸡舍全部拆除干净,我们居民看到后非常满意,感谢各级领导雷厉风行的工作作风,居民都说“这次政府真动真格的了!如果再把绿地恢复就更好了。”
再次感谢区政府及有关部门。
华宜里十四号楼十五号楼全体居民。
2010年7月4日
魏民你好;
您反映恢复绿地的问题,区市容园林委回复:经调查华宜里绿地毁坏严重,此事要经容委立项,由养管单位进行恢复。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝你生活愉快!
河北区市容园林局
2010年7月9日