尊敬的有关部门领导:
天津市河北区下半年的限价房有有些项目,具体地点在哪里?什么时候开盘?
河北区杜鹃道限价房由哪个开发商承建,今年何时开盘,联系电话,在哪里销售?
天津市的限价房证只能用一年,但是房源非常有限。不容易买到,要摇号排队,现在的限价房供应量满足不了有限价房证人的需求。限价房证到期可以延期吗?
因现无住处,急于购房,还望您告知。谢谢!
孔垂尧同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月01日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年07月09日
【热点关注】限价商品房