您好:
今天我看报纸看到一条消息说滨海新区7月1日实施人均面积不够九平米的非农业本地户口,或领房补的能申请廉租房或经济适用房请问有这事吗?咱们市内六区有这条文吗?怎么申请?
蜗居网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月01日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年07月09日
【热点关注】限价商品房