位于东丽区的香邑国际花园本应2010年4月30日交房,直道今天也没有入住许可证,通知我们提起拿钥匙装修,保证金5000元,垃圾处理费是5元每平米,也没提赔偿的解决办法。还有就是物业费是1.87/月/平米再这种情况下我能领钥匙吗,该交这么多的保证金吗?物业费也太高了!
尤伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月01日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年07月23日